Черновики Эхо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черновики Эхо » bezdna » Крыса


Крыса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В Питере редкая станция отличается вычурнустью или красотой. "Это вам не Москва с ее выебонами", - хохочут местные диггеры, сидя у костра. Но, пожалуй, Купчино всегда была самой простой и самой необычной. Хотя бы потому, насколько высоко она расположена - на самой поверхности. Вот в Купчино я ее и увидел впервые.
Гиббон, Косой и я сидели у бочки с огнем, пили "чай", трепались об очередном дне, когда из тунеля вышел Лайан.

0

2

/Начало/
Зачем пришел ты ко мне, сталкер? А-а, хочешь послушать историю, ну садись. И что же ты хочешь услышать? Что такое Зона? Ну ты загнул. Э, нет, брат, этого я рассказать не могу, даже я не в состоянии знать всего. Но слышал ли ты о Крысе? Слышал. Но едва ли ты знешь каждую байку, что кличут о ней. А я лично знаком с нею, так что завари себе чайку и слушай.
***
... Она вошла, закутанная в черный с серыми разводами плащ. На лице, как всегда, респиратор. На плече - рюкзак под кожу. В ушах - наушники, согласись лучше слушать музыку, чем нескончаемый стук чужих сердец. Эти ритмы сами своего рода музыка, но, поверь, от таких битов вскоре устанет любой разум. Спасение одно - музыка, настоящая. Она любит старый рок, точно тебе говорю. И черт знает, где она раздобыла диски и старый сидишник, но эта серая коробочка всегда при ней, а заботится она о нем как! Да я свой пистолет меньше чищу, чем она свой плейер. Но мы отвлеклись.
Она привично опустилась на высокий табурет перед стойкой. Уже привыкший бармен привычно налил ей темной грязноватой бурды, гордо именуемой "Ром". Крыса кивнула. И тут один наушник выскочил из ушной раковины и повис на тонкой черной проволочке.
-... а фонило то как! - бармен готов был поклястся, что ухо девушки дернулось, улавливая звуки. Она насторожилась, а глаза заблестели, хотя взгляд блуждал по шершавой поверхности столешницы стойки. Тем временем за ближайшим столом подвыпивший диггер что-то упрямо доказывал своему спутнику, - Я тебе точно говорю, там артефакт. При чем сильный. И пусть сам Дьявол будет мне свидетелем... ик... если я вру, - Крыса знала, что он не врет. Его пульс был чуть учащенным - алкоголь и раздражение на спутника сделали свое дело, но пульсация была сильной и уверенной. Итак, новый артефакт. Новая опасность. Почему бы и нет? С того дня Скальпель начала сбор информации. Как правило, сталкеры больше шептались, чем говорили с уверенностью. Но природное чутье и интуиция, а также хаос информации помогли осознать главное: нечто, будь то арт или еще какая-то херня, есть; находится это нечто, вероятнее всего на заводе Юпитера; и в одиночку туда лучше не соваться. Неприятность заключалась в том, что Крыса крайне не любит работать в команде. А значит, верхом совершенства будет всего один партнер, достаточно умный, чтобы держть язык за зубами.
Сначала Катька связалась со старыми знакомыми. Но как всегда "Я пошел, у меня дела" да "Ты прости, но я занят. Как-нибудь в другой раз". Как будто станет она ждать другого раза и упустит возможность подзаработать и пощекотать себе нервы. Но как быть уверенным в партнере, которого не знаешь?
Я не берусь сказать, как именно она повстречалась с Псом и почему именно на него упал ее выбор. Может из-за Рыжего, может потому, что псина ее не взлюбила сразу же, видать чуяла мутанта. Не ручаюсь сказать и того, почему сталкер согласился отправиться за артом. Но в итоге эта странная компашка двинулась к намеченной цели.
... Пронырливая девица оказалась шустрее. Ее здоровенный спутник болтался где-то сзади, Рыжий тащился на цепи за ним, а вот Катерина удрала вперед и сояла, хмуро оглядывая здание. Чуткие сенсоры за ушами улавливали тепло позади, а еще в голове отдавались эхом два сердца. Пока что все спокойно. Пока что...

0

3

» мертвая граница »
Воодушевления Баст по прибытии на место, я не разделяла. Нет, человек, оно конечно хорошо... Но... а если он прочтет одно, а нам скажет другое? Они жадны до наживы, им подавай все интересное, необычное, яркое... Что, если эти письмена смогут привести его к чему-то? Тогда какой смысл говорить о том волкам? Довольная морда тут же сменилась кислой миной. Но едва я открыла пасть, собираясь выплюнуть ношу и поделиться сомнениями, Баст уже бодрым шагом топала туда, куда ее вел... разум? О боги, кого вы послали мне в спутницы? С ворчанием я двинулась за ней. Вот, впереди знакомые морды. Вот и он, человек. Уши прижались к затылку, губы невольно растянулись, обнажая зубы. Что поделать, я не любила людей. Шаг-шаг-скачок, мой стандартный шаг. Для каждого человека - я слабое, бедное и несчастное существо, страдания которого нужно облегчить выстрелом в голову. Вот только "страдающая" вполне себе счастлива и на тот свет вот так, за здорово живешь, не торопится.
А Ведьма уже и морок навела и разлилась соловьем... Нет, это я, конечно загнула, но она успела отозвать человека под любопытные взгляды остальных. Оставалось лишь закатить глаза, молиться богам и ждать.
Я подошла к Баст и села рядом, но пасть была сомкнута, морда настороженна,  я внимательно изучала лицо человека.
- Кажеша жи шобидажишь пакажажь будаги Жешу, - сквозь стиснутые на листах зубы сообщила я. Интересно, Ведьма поймет, что я сказала, что мы собирались показать бумаги Деку? На этом и синий проводник настаивал. Но нет, нашей белой дурочке вздумалось навести морок и топать к человеку. А то что я, калека беспомощная, морок не навожу - это значит пустяки, да? Я с укором глянула на Баст. Упрямый взор говорил: "Пока не поверю ему, бумаги не отдам!"

0

4

ДОСЬЕ КОСЫ
"Кровь на снегу"
буду краткой

Имя персонажа: Коса Впитавшая Кровь, Коса
Цепь имен: Кровушка | Кровь | Кровавая (на этом жизнь в племени закончилась)
Пол: кошка
Возраст: 5 лет.
Племя/банда/клан/одиночка: клан Падающей Воды
Должность: весьма неопределенная, Косе сложно отказать.
--
Вера: Клан Бесконечной Охоты
Темперамент: Сангвиник
Три сильные черты характера: Умна, хитра, предана тем, кого любит.
Три слабые черты характера: Свирепа, кровожадна, непредсказуема.

http://cs322418.vk.me/v322418445/2f55/RuEK9js7uJQ.jpg

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОК
Внешность:
Характер:
Биография:

АНКЕТА ДЛЯ ИГРОКА
Связь с вами: http://vk.com/sukkub_leta; vargho@mail.ru
Пара слов о себе: В интернете сижу с телефона, рисую (сейчас только на бумаге ибо комп сломан)
Чтобы вы добавили этому форуму: Тело форума лучше в других цветах, хотябы в песочных + таблица

0

5

Изящная и красивая Миша, милая домашняя кошка породы русская голубая, никому и никогда не говорила о своих связях с бродячими котами. Ее хозяева не оценили бы такой дружбы, да и знакомые коты тоже. Что нашел в ней Бич? Сказать сложно. Скорее всего кот просто поддался животному импульсу. Но итогом этого импульса стали четверо котят.
Они родились уже после смерти самого опасного и кровожадного кота города. Трое таких же серых, как и мать, самых обычных котят породы русская голубая. А вот родившаяся последней кошечка была слишком яркой, медно-рыжей с ощутимым красным отливом. Людей так порозил этот окрас, что они решили оставить красного котенка себе.
И вот, котята открыли глазки. Вот, они начали отвыкать от материнского молока. Вот тогда-то трое серых котят один за другим были отданы в новые семьи. Красная кошечка осталась с матерью одна.
Стоит добавить, что яркий окрас, столь похожий на цвет крови, пугал Мишу. Кошка очень надеялась, что люди пристроят ее дочь в другие руки, но они не собирались этого делать. И когда Миша это поняла, она испугалась. А котеннок беззаботно играл, портил мягкие кресла острыми коготками, и был сущим дикаренком. Если Миша с удовольствием сидела на руках, ее дочь старалась эти руки расцарапать, а острые как иголки молочные зубы норовили крокусить пальцы до кости.
По улице пополз слух о том, что где-то в черте города есть кошачье племя. Миша заинтерисовалась. Вскоре она уже сдружилась с одной кошечкой, бывшей воительницей Небесного племени. Маленькой красной кошечке было 3 месяца.
В тот вечер пестрая кошечка, которую люди звали Никой, а воители Острозубкой, принесла в лагерь Небесного племени котенка. Красная кошечка поджимала хвостик и сжалась в комочек. Всю дорогу она молчала, но оказавшись среди огромного числа котов захныкала, спрашивая, почему Мама бросила ее. Острозубка осторожно опустила свою ношу перед Лиственной Звездой и рассказала племени о том, что ее знакомая городская кошка пожелала отдать племени своего котенка. Никаких подробностей не было. Эхо, тогдашняя целительница, пришла в ужас, увидев котёнка, но не смогла промолвить и слова. Что-то внутри нее кричало о том, что красного котенка следует бросить, но кошка не была способна на такую жестокость. И котёнка приняли в племя, окрестив Кровушкой.
В полоденный срок она стала ученицей, и показала прилежание и огромные успехи. Глашатай не мог нарадоваться на то, каким достойным учеником может оказаться столь маленькая, к тому же домашняя киса. А Кровь впитывала знания, как губка, к тому же придумывая собственные методы сражений.
И вот настало время, когда из ученицы Кровь стала воительнтцей по имени Кровавая. Над ней шутили, называли домашней кисой, а она молча терпела, щуря аквамариновые глаза.
***
Наступили тяжелые времена и племя отправилось на поиски нового места обитания. Кровавая уверенно замыкала шествие, подгоняя отставших и периодически неся самых маленьких котят своей единственной подруги - Землеройки. Бурая кошечка доверчиво шла рядышком с красной подругой, периодически веселя ту рассказами.
Нападение собаки было неожиданным. Пес был не очень большим, но злобным. Коты бросились врассыпную, но на пути пса остался крошечный котенок Землеройки, кто-то из воинов бросил ношу, спасая свою шкуру. Вот тут-то Кровавая и показала чего стоит.
Красная кошка сунула котенка, которого несла, матери, а сама прыгнула навстречу собаке. Та была явно смущена, но попыталась атаковать. На пару мгновений серый пес и красная кошка слились в рычащий, шипящий, лающий и вопящий комок. А потом раздался визг. Кошка повисла на морде собаки, острые крючки на ее лапах полосовали уже пустые глазницы, а пес бегал, шатаясь и слепо натыкаясь на предметы. Тут подоспели и остальные воители. Кровавая, пошатываясь, отошла в сторонку. Через голову проходили уродливые рубцы, похоже пес пытался схватить кошку за голову, порвав ей оба уха и распорол кожу на голове. Цилительница уши спасти не могла, все что оставалось сделать - аккуратно убрать лохмотья, в которые они превратились. Теперь очаровательная кошачья головка выглядела жутко. Впрочем, восстановилась кошечка быстро и уже через трое суток следовала вместе со всеми, все также идя в конце, правда Землеройка теперь поддерживала ее. Но племя пришло в ужас, когда кошка забирала клыки собаки. Коты вспомнили Бича - многие из них лично знали его. Услышав имя, которое мать часто произносила в детстве, Кровавая указала котам, кто был ее отцом. С того дня взгляды стали косыми и настороженными. По пути Кровавая умудрилась достать себе простой черный воротничок, "украсив" его клыками собаки, которые вставила в сделанные прорези. Это напугало племя, слишком многие теперь видели в красной кошечке Бича. Впрочем, глашатай и Землеройка не отвернулись от нее, а ей этого было достаточно.
***
Не поймите неправильно, Кровавая любила свое племя и была ему верна. И даже почти верила в Звездных предков. Пыталась поверить. Но обстоятельства все резко изменили.
Они достигли мест, где Небесное племя могло найти приют. Увы, но Трилистник - любимец Кровавой и сын Землеройки, погиб, в его смерти был виновен воин, несший его. Кошка запомнила и возненавидела этого кота.
Кровавая первая двинулась в горы. Котов клана она почуяла, но так и не увидила. Зато поймала молодого орла - птица попыталась схватить яркую кошечку, но та схватила хищницу сначала за крыло, а потом сомкнула клыки на птичьем горле. Свою добычу она принесла в племя, а когти молодого орла стали украшением ее воротничка.
А потом Клан Падающей Воды пришел поглядеть на новых котов. Не то, чтобы коты прям сразу напали, но были настроены враждебно. Битва вспыхнула, когда Небесный кот первым атаковал одного из горных. Кровавая не держалась в стороне, быстро посеяв смятение и ужас вокруг себя. А потом она увидела...
Лиственная Звезда призвала на помощь Землеройку. Молодая мать не смела отказать, но была случайна столкнута в пропасть. Кровь замерла. Все сражение перестало быть для нее важным. Ее подруга помогала предводительнице, У КОТОРОЙ БЫЛО ЕЩЕ ДОСТАТОЧНО ЖИЗНЕЙ! И погибла. Этого кошка перенести не смогла. Она с воем бросилась на предводительницу, но была оттуснута каким-то котом.
Когда горные коты уходили прочь, Кровавая ушла вслед за ними.
У водопада ее встретили врождебно. Она не сопротивлялась и как пленницу ее привели в лунные пещеры. Вот тогда красная кошка поверила своим глазами, ибо увидела Клан Бесконечной Охоты воочию. Она предстала перед Камнесказом смиренная и гордая, поведав о своей жизни и сообщив, что не намерена возвращаться в племя, ставшее для нее чужим. После некоторых колебаний, кот разрешил ей остаться. Вот только имя она сменила. Что такое коса она знала и видела, как этим орудием двуногие легко разрезали траву. Городские бродяги, жившие на фермах, коворили, что несколько раз косой котов лишали лап и голов. Поэтому взяв новое имя, кошка назвалась Косой. А цвет собственной шкуры она истолковала по-своему, став в конечном итоге Косой Впитавшей Кровь. Ну а для котов клана просто Косой или Кровью. Коты приняли ее настороженно, но радушно. В кои то веки Кровь почувствовала себя нужной. Вот только окунаться в грязь и определяться с местом в клане она не спешила. Она и без этого прекрасно охотилась и дралась. А ее воротничок вызывал у котов клана восхищение и даже зависть, а отнюдь не косые взгляды.

0

6

***
Не поймите неправильно, Кровавая любила свое племя и была ему верна. И даже почти верила в Звездных предков. Пыталась поверить. Но обстоятельства все резко изменили.
Они достигли мест, где Небесное племя могло найти приют. Увы, но Трилистник - любимец Кровавой и сын Землеройки, погиб, в его смерти был виновен воин, несший его. Кошка запомнила и возненавидела этого кота.
Кровавая первая двинулась в горы. Котов клана она почуяла, но так и не увидила. Зато поймала молодого орла - птица попыталась схватить яркую кошечку, но та схватила хищницу сначала за крыло, а потом сомкнула клыки на птичьем горле. Свою добычу она принесла в племя, а когти молодого орла стали украшением ее воротничка.
А потом Клан Падающей Воды пришел поглядеть на новых котов. Не то, чтобы коты прям сразу напали, но были настроены враждебно. Битва вспыхнула, когда Небесный кот первым атаковал одного из горных. Кровавая не держалась в стороне, быстро посеяв смятение и ужас вокруг себя. А потом она увидела...
Лиственная Звезда призвала на помощь Землеройку. Молодая мать не смела отказать, но была случайна столкнута в пропасть. Кровь замерла. Все сражение перестало быть для нее важным. Ее подруга помогала предводительнице, У КОТОРОЙ БЫЛО ЕЩЕ ДОСТАТОЧНО ЖИЗНЕЙ! И погибла. Этого кошка перенести не смогла. Она с воем бросилась на предводительницу, но была оттуснута каким-то котом.
Когда горные коты уходили прочь, Кровавая ушла вслед за ними.
У водопада ее встретили врождебно. Она не сопротивлялась и как пленницу ее привели в лунные пещеры. Вот тогда красная кошка поверила своим глазами, ибо увидела Клан Бесконечной Охоты воочию. Она предстала перед Камнесказом смиренная и гордая, поведав о своей жизни и сообщив, что не намерена возвращаться в племя, ставшее для нее чужим. После некоторых колебаний, кот разрешил ей остаться. Вот только имя он

0

7

***
Не поймите неправильно, Кровавая любила свое племя и была ему верна. И даже почти верила в Звездных предков. Пыталась поверить. Но обстоятельства все резко изменили.
Они достигли мест, где Небесное племя могло найти приют. Увы, но Трилистник - любимец Кровавой и сын Землеройки, погиб, в его смерти был виновен воин, несший его. Кошка запомнила и возненавидела этого кота.
Кровавая первая двинулась в горы. Котов клана она почуяла, но так и не увидила. Зато поймала молодого орла - птица попыталась схватить яркую кошечку, но та схватила хищницу сначала за крыло, а потом сомкнула клыки на птичьем горле. Свою добычу она принесла в племя, а когти молодого орла стали украшением ее воротничка.
А потом Клан Падающей Воды пришел поглядеть на новых котов. Не то, чтобы коты прям сразу напали, но были настроены враждебно. Битва вспыхнула, когда Небесный кот первым атаковал одного из горных. Кровавая не держалась в стороне, быстро посеяв смятение и ужас вокруг себя. А потом она увидела...
Лиственная Звезда призвала на помощь Землеройку. Молодая мать не смела отказать, но была случайна столкнута в пропасть. Кровь замерла. Все сражение перестало быть для нее важным. Ее подруга помогала предводительнице, У КОТОРОЙ БЫЛО ЕЩЕ ДОСТАТОЧНО ЖИЗНЕЙ! И погибла. Этого кошка перенести не смогла. Она с воем бросилась на предводительницу, но была оттуснута каким-то котом.
Когда горные коты уходили прочь, Кровавая ушла вслед за ними.
У водопада ее встретили врождебно. Она не сопротивлялась и как пленницу ее привели в лунные пещеры. Вот тогда красная кошка поверила своим глазами, ибо увидела Клан Бесконечной Охоты воочию. Она предстала перед Камнесказом смиренная и гордая, поведав о своей жизни и сообщив, что не намерена возвращаться в племя, ставшее для нее чужим. После некоторых колебаний, кот разрешил ей остаться. Вот только имя она сменила. Что такое коса она знала и видела, как этим орудием двуногие легко разрезали траву. Городские бродяги, жившие на фермах, коворили, что несколько раз косой котов лишали лап и голов. Поэтому взяв новое имя, кошка назвалась Косой. А цвет собственной шкуры она истолковала по-своему, став в конечном итоге Косой Впитавшей Кровь. Ну а для котов клана просто Косой или Кровью. Коты приняли ее настороженно, но радушно. В кои то веки Кровь почувствовала себя нужной. Вот только окунаться в грязь и определяться с местом в клане она не спешила. Она и без этого прекрасно охотилась и дралась. А ее воротничок вызывал у котов клана восхищение и даже зависть, а отнюдь не косые взгляды.

0

8

В общем и целом Косу смело можно назвать красавицей. Да, цвет не обычен. Да, уши наполовину оборваны. Зато формы красивы.
Для начала вспомним, что Коса довольно мелкая кошка (наверное это от отца), едва ли она в холке дотянет до 20 см. Тем не менее это не помешало ей завоевать дурную славу. В чем секрет? Мелкая, зато юркая, проворная и стремительная, Коса берет не столько силой, сколь ловкостью, точностью и быстротой наносимого удара. Согласитесь, небольшая кошечка с легкостью проскочет у большого кота под брюхом, которое, к слову, с легкостью вспорет. Но об этом позже.
Мал, да удал. Еще большей красоты ей добавляет сложение. Не стоит забывать, что ее матерью была изяшная руская голубая. От нее ей перепало изящное, элегантное телосложение, легкость и грация копуса: чуть вытянутая, с поджарым, сильным телом, на относительно длинных, крепких ногах с небольшими лапами и собранными в комок пальчиками. Когти белые, однако киса умудрилась сделать на передние лапы съемные когти орла, как некогда ее отец использовал собачьи клыки. Вот только ее когти гораздо опаснее: черные, зловеще поблескивающие, загнутые серпом и острые, как бритва крючки. Кошка использовала не самые большие когти, отчего они не портят вид лап и позволяют нормально двигаться, разве только выглядывают жутко. Помимо наносимых ими увечий, в них полно плюсов. Так, например, если в драке они застрянут в ком-то, Коса попросту снимет их и будет пользоваться уже своими (тоже далеко не маленькими) когтями.
Хвост длинный, равен длинне тела, относительно тонкий, но густая гладкая шерсть делает его толще. Чуть дальше серидины есть небольшой кривой изгиб, в свое время хвост был сломан.

0

9

В общем и целом Косу смело можно назвать красавицей. Да, цвет не обычен. Да, уши наполовину оборваны. Зато формы красивы.
Для начала вспомним, что Коса довольно мелкая кошка (наверное это от отца), едва ли она в холке дотянет до 20 см. Тем не менее это не помешало ей завоевать дурную славу. В чем секрет? Мелкая, зато юркая, проворная и стремительная, Коса берет не столько силой, сколь ловкостью, точностью и быстротой наносимого удара. Согласитесь, небольшая кошечка с легкостью проскочет у большого кота под брюхом, которое, к слову, с легкостью вспорет. Но об этом позже.
Мал, да удал. Еще большей красоты ей добавляет сложение. Не стоит забывать, что ее матерью была изяшная руская голубая. От нее ей перепало изящное, элегантное телосложение, легкость и грация копуса: чуть вытянутая, с поджарым, сильным телом, на относительно длинных, крепких ногах с небольшими лапами и собранными в комок пальчиками. Когти белые, однако киса умудрилась сделать на передние лапы съемные когти орла, как некогда ее отец использовал собачьи клыки. Вот только ее когти гораздо опаснее: черные, зловеще поблескивающие, загнутые серпом и острые, как бритва крючки. Кошка использовала не самые большие когти, отчего они не портят вид лап и позволяют нормально двигаться, разве только выглядывают жутко. Помимо наносимых ими увечий, в них полно плюсов. Так, например, если в драке они застрянут в ком-то, Коса попросту снимет их и будет пользоваться уже своими (тоже далеко не маленькими) когтями.
Хвост длинный, равен длинне тела, относительно тонкий, но густая гладкая шерсть делает его толще. Чуть дальше серидины есть небольшой кривой изгиб, в свое время хвост был сломан.
Голова округлая, хотя мордочка вытянутая. В целом - обычная, красивая кошачья морда с кирпичным треугольничком носа и того же цвета губами (и полушечками лап), а также с белыми, не очень длинными вибрисами. А раскосые, "восточные" глаза завораживают цветом - аквамариновые. Вместе с тем, эти глаза холоднее арктических льдов, они пронзают насквозь своей свирепостью и равнодушием. Но иногда, когда Коса смотрит на того, кто ей по-особому дорог, в их холодной глубине зарождается тепло, ради которого стоит жить дальше.
Слегка портят эту голову уши - левое еще немного ппохоже на кошачье ухо, хотя хрящ и торчит неровными лохмами, а вот правое кусками выделяется лишь у самого основания. Вцелом на слух это почти не повлияло. Между ушами шерсть разделена старыми, а потому белесыми шрамами.
Шерсть густая, на ощупь относительно гладкая, почти шелковистая. Цвет медно-рыжий с красным отливом. Местами встречаются серые волоски, добавляющие цвету утонченность. На лбу, если очень приглядеться, можно заметить более темные полосы в виде "М", хвост кольчатый, но эти кольца очень бледны и почти теряются в основном цвете ее шкуры.
На шее у Косы черный ремешок воротничка, спереди на нем четыре собачьих клыка, а вокруг - орлинные когти разной длинны, торчащие острыми крючьями наружу, что заметно мешает схватить её за шею с любой стороны.
Кошка не особенно упитанна, но и торчащими ребрами не сверкает. Двигается легко, предпочитает трот (легкая рысь). Голос грудной, с хрипотцой.

0

10

Что такое Бездна I
Демоны и Чистые Души II
Адаптация и Атрибуты III
Игра и прочие мелочи IV
В довесок, или как все это запомнить V
VI

0

11

Первый эпитет, которым мы можем наградить эту кошку - Холодная. Бесстрастная морда и ледяные глаза, полные презрительной холодности, способные пригвоздить к месту своей мрачной и чистой силой. Казалось бы, мелкая, щуплая кошечка, но ее бояться. В чём причина? В свирепости и жестокости. Эта дамочка с удивительной легкостью и хладнокровием вспорет чужую глотку или брюхо. С бесстрастным равнодушием она будет смотреть на любое зрелище, каким бы кровавым оно не было.
Хотя, я покривил душой. Всё же Коса не совсем бездушная убийца. В жизни этой кошки были другие, те, кого она искрене любила, и наверняка будут другие такие же. Она верна клану, она видела Клан Бесконечной Охоты и предана новым небесным предкам, и она верна своему долгу. Ради всех них она порвет в клочья любого.
Коса сильная кошка. Возможно не столь физически, сколь духом, а дух в некоторых случаях влияет на ситуацию сильнее силы.
Кровь предпочитает быть тихой, молчаливой и незаметной, прячась в тени чужой славы и действуя из-подтишка. Этакий серый кардинал, коварный и опасно-умный тактик. Плести интриги, что может быть интереснее, чем участие в событиях не тем, за кого тебя принимают? Косить под пешку, являясь ферзём? Да, в этом вся Коса. Маленькая красная тайна, опасная и прекрасная.
Не даром о ней говорят Лед и Кровь. И дело даже не в глазах и шкуре. Ее внешний облик тверд и непреступен, словно ледяная твердь айсберга. Вот только по ее венам течет горячая кровь истинного варвара. Дочь Бича, она переняла от своего кровожадного отца все, и плохое и хорошее.
И все же кое-кто может назвать ее преданным другом. Истинные товарищи и друзья всегда могут положиться на нее.

0

12

глава I
День первый.
«Воскресла!»

0

13

День не предвещал ничего плохого: солнце светило ярко и достаточно жарко для позднего лета, на небе не наблюдалось облаков, природа шумела и радовалась жизни. Но в середине дня все круто изменилось, ибо четверо проклятых оказались в одном месте. Верные своим стаям, волчата атаковали друг друга. И Кровь сошелся с Холодом, и Хаос атаковал Тьму. Волчата слишком малы, чтобы нанести себе достаточно увечий, но они пролили кровь. Алые капли впитались в землю и ясное небо заволокло тучами, и само Небо низвергло на землю воду, словно океан перевернулся вверх ногами. Напуганные грозой, волчата убежали, а потоки воды отнесли смешавшуюся кровь четырех проклятых в воды болота...
§ Маваро забрел на болота еще утром и лег отдахнуть. Однако гроза разбудила волка. Вместе со своим спутником, вороном Керштом, молчащий выбрался из убежища, чтобы отправиться восвояси. Однако волк обнаружил, что гроза разбудила не его одного: плсреди запруды пела волчица. Прекрасный голос серены заставил волка шагнуть в крайне опасные воды, и иди он дальше, то непременно утонул бы. Но Земля пришла на помощь волку, растения, заботливо плетущие мосты для болотной гадины, вдруг утянули ее под воду. Это дало волку фору. Тем не менее волчица догнала его. В ходе небольшой потасовки Утопленница повредила Кершту крыло, но ворон выклевал ей глаз. Появившаяся на голове Маваро руна позволила волку и его спутнику избежать дальнейших увечий. Молчащий смог покинуть болото.
§ Тем временем жрец Пляшущих Теней вдруг ощутил в себе нечто потороннее. Прячась от дождя, волк забрался в густой кустарник, не заметив там же ученицу. Оливия с удивлением слушала, как волк разговаривает сам с собой, а затем, как мертвый сычик и Рагдай воссоединились. Однако молодую волчицу обнаружили и прогнали прочь.
§ Ошо и Ставиатор, пытаясь найти дорогу домой, заблудились. Когда же волчата обнаружили, что наконец на землях своей стаи, Ошо вдруг свалилась в Хранителя - ручей, разлившийся из-за дождя. Там, шде взрослый волк прошел бы, волчонок мог утонуть. И тут появляется Атпопос. Странная волчица спасает Ошо, но волчата ей не очень доверяют, хотя Вий и настроен более дружелюбно.
§ А горы перешла наемница Демьян. И пока волчица размышляла, почему ее занесло на эту сторону, она повстречала двух меченных. Волчица сразу заметила, что они недолюбливают друг друга. Тем временем начал стихать дождь, появился сокол Склогг, посланец сибиллы. Забрав Рэйгана, он отправил его в путешествие, полетев назад, а Шакал вдруг увидел для себя прекрасную возможность устроить то, о чем давно мечтал - переворот.
§ Маваро отнес ворона в пустующее пока логово Атропос, а сам отправился на встречу к Дисордер. Он рассказывает вожаку о том, что случилось, врлчица обещает поразмышлять, но ее явный отказ сообщать обо всем стае не нравится молчащему. Впрочем, волк молчит и возвращается в логово Атропос, дожидаться старую чекнутую травницу, где неожиданно встречаетстарую знакомую - Иммортал.
§ Север тоже не спит. Бродяжничая по Белой пустыне, Урса натыкается на, кажется, погибающего Дрэйвена. Волчица стремится помочь, однако для умирающего волк слишком подвижен. Прилипал-Урь тащится вслед за ним. Она же показывает ему останки медвежонка, и волк совершает непонятный для волчицы ритуал, после чегу уходит. Урса, повинуясь неясному импульсу, движется к подножию гор.
§ Ледник, похоже, давно не потрулировался. Одиночка Иван и волк Омута Шерр там и повстречались. И если Генералу простительно, то что забыл на чужой земле Шерр? Вскоре к ним присоединяется еще и престол Дзирг. Слишком много горячих парней собралось в этом холодном месте.
§  Песня Утопленницы не только чуть не сгубила Маваро. Она еще и подняла с глубин двоих волков, погибших очень давно. В бывших магах Богиня разбудила их силы. Рыжий познакомился с Сердцем болота и стал негласным наставником слепой Кастиэль, которой Утопленница дала дар виденья мира. И пока их богиня покинула их, ее Голоса наткнулись на волчицу Эрику. Ничем хорошим для живой эта встреча не может закончиться.
§ А на другом краю болота Леший случайно встрнчает сутника одного из своих товарищей. Похоже молчащий мертв, да и ворон на последнем издыхании. Птица кричит о мертвой плоти и угрозе и требует, чтобы Леший покинул болото. Но, также просит спасти кого-то. И двигаясь прось, да размышляя об услышанном, Леший видит Эрику и окруживших ее странных волков.
§ Дисордер тоже не сидит на месте. Желая проверить то, о чем говорил ее молчащий, волчица берет одного из своих волков и собирается направиться на болота. В разговоре с Адлэром она ясно дает знать, что не верит в мистику, и даже страные волчата не могт изменить ее мнения. Поэтому ее реакция на появление из тени у ее лап Рагдая неоднозначна. Волчица словно бы отказывается верить своим глазам, и как ни в чем не бывало заводит беседу. Но тот ли это жрец, которого она знала?
§ А странные волчата тем временем обсуждают свои приключения и даже не знают, что к ним приближается опасный хищник.
§ Следуя своему предначертанию, Рэйган отправляется на юг. Но ошибка в лице трех гиен заставляет волка повернуть на север.

Так, если я кого-то забыла, внесите ^^

0

14

§ Ошо и Ставиатор, пытаясь найти дорогу домой, заблудились. Когда же волчата обнаружили, что наконец на землях своей стаи, Ошо вдруг свалилась в Хранителя - ручей, разлившийся из-за дождя. Там, шде взрослый волк прошел бы, волчонок мог утонуть. И тут появляется Атпопос. Странная волчица спасает Ошо, но волчата ей не очень доверяют, хотя Вий и настроен более дружелюбно.
§ А горы перешла наемница Демьян. И пока волчица размышляла, почему ее занесло на эту сторону, она повстречала двух меченных. Волчица сразу заметила, что они недолюбливают друг друга. Тем временем начал стихать дождь, появился сокол Склогг, посланец сибиллы. Забрав Рэйгана, он отправил его в путешествие, полетев назад, а Шакал вдруг увидел для себя прекрасную возможность устроить то, о чем давно мечтал - переворот.
§ Маваро отнес ворона в пустующее пока логово Атропос, а сам отправился на встречу к Дисордер. Он рассказывает вожаку о том, что случилось, врлчица обещает поразмышлять, но ее явный отказ сообщать обо всем стае не нравится молчащему. Впрочем, волк молчит и возвращается в логово Атропос, дожидаться старую чекнутую травницу, где неожиданно встречаетстарую знакомую - Иммортал.
§ Север тоже не спит. Бродяжничая по Белой пустыне, Урса натыкается на, кажется, погибающего Дрэйвена. Волчица стремится помочь, однако для умирающего волк слишком подвижен. Прилипал-Урь тащится вслед за ним. Она же показывает ему останки медвежонка, и волк совершает непонятный для волчицы ритуал, после чегу уходит. Урса, повинуясь неясному импульсу, движется к подножию гор.
§ Ледник, похоже, давно не потрулировался. Одиночка Иван и волк Омута Шерр там и повстречались. И если Генералу простительно, то что забыл на чужой земле Шерр? Вскоре к ним присоединяется еще и престол Дзирг. Слишком много горячих парней собралось в этом холодном месте.
§  Песня Утопленницы не только чуть не сгубила Маваро. Она еще и подняла с глубин двоих волков, погибших очень давно. В бывших магах Богиня разбудила их силы. Рыжий познакомился с Сердцем болота и стал негласным наставником слепой Кастиэль, которой Утопленница дала дар виденья мира. И пока их богиня покинула их, ее Голоса наткнулись на волчицу Эрику. Ничем хорошим для живой эта встреча не может закончиться.
§ А на другом краю болота Леший случайно встрнчает сутника одного из своих товарищей. Похоже молчащий мертв, да и ворон на последнем издыхании. Птица кричит о мертвой плоти и угрозе и требует, чтобы Леший покинул болото. Но, также просит спасти кого-то. И двигаясь прось, да размышляя об услышанном, Леший видит Эрику и окруживших ее странных волков.
§ Дисордер тоже не сидит на месте. Желая проверить то, о чем говорил ее молчащий, волчица берет одного из своих волков и собирается направиться на болота. В разговоре с Адлэром она ясно дает знать, что не верит в мистику, и даже страные волчата не могт изменить ее мнения. Поэтому ее реакция на появление из тени у ее лап Рагдая неоднозначна. Волчица словно бы отказывается верить своим глазам, и как ни в чем не бывало заводит беседу. Но тот ли это жрец, которого она знала?
§ А странные волчата тем временем обсуждают свои приключения и даже не знают, что к ним приближается опасный хищник.
§ Следуя своему предначертанию, Рэйган отправляется на юг. Но ошибка в лице трех гиен заставляет волка повернуть на север.

Так, если я кого-то забыла, внесите ^^

0

15

Легион | Наследник
----------------- ♦ -----------------

По заявке: Дикий | Афина
Кем приходится: сын
# Имена и прозвища | Сандер. Сан. Сани, Санди. Братья иногда кличут Сэнди, однако Сан делает вид, что обращаются не к нему. Толстяк, - вполне распространенное прозвище, гуляющее как среди братьев и сестер, так и среди волков Легиона в целом.
{Гудини} - прозвище появится чуть позже, когда щен подрастет.
# Возраст | 3 месяца
Внешний вид
----------------- ♦ -----------------

# Рост в холке | 32 (86) см
# Вес | 8 (56) кг
# Цвет глаз | голубые
# Окрас | Серый с черными и светло-желтыми подпалинами.
# Особенности и отличия |
# Морок | нет
Характер
----------------- ♦ -----------------

# Общее |

Пробный пост
----------------- ♦ -----------------

[u]Скрытая информация[/
u]

0

16

Я наблюдал за Сани из-за дерева. Волчонок уединился в прогалине, сбежав от насмешек братьев и сестер. Как ни странно, его смышленная мордочка не выражала отчаянья, печали или обиды. Похоже все подколки  и тычки, направляемые на него, его не волновали. А вот серьезности этого малыша можно было позавидовать.
Несмотря на то, что Дикий и Афина были черными волками, Сандер уродился серым. Ну как, серым, не совсем. Как и большенство волков, по низу он был белесым. Шерсть была светло-серой, с оттенком желтизны. Переносица, маска на морде, да поверх лап шерсть состояла из серых и песочных волосков, образуя грязно-серый оттенок с песочными подпалинами. А вот уши и своеобразные очки вокруг глаз были почти рыжими. Уже дальше по телу шерсть была серая, в основном светлая к концам, однако спина, тонкая полоска по хвостику и его кончик были черными, а на боках были также черные подпалины.
Он еще был дтенышем и неуклюжей, угловатой пародией на взрослую особь, сохранив в себе младенческую неуклюжесть. Его стопы казались большими, лапы - коротковатыми и толстыми, да и, чего уж там скрывать, сам он был волчонком довольно пухлым, что было странно, ведь он родился последним. Если сравнивать его с братьями и сетрами, Сани был ниже некоторых, но заметно тяжелее. Даже шейка, у волчат его возраста обычно не очень толстая, у него была какой-то короткой и крупной. Крупной была и вытянувшаяся за последнее время морда: не стало той щенячьей округлости, но и до элегантной морды взрослого волка было далеко. Раскосые глаза еще были голубыми, но начинали приобретать цвет стали, а уши казались очень большими. Типичный щенок, только очень серьезный.

0

17

Из кустов высунулась любопытная морда волчонка. Типичный ребенок: скулы угловатые, но сама мордочка еще не лишена детской округлости, хотя и вытянулась заметно вперед, до элегантной волчьей морды еще далеко. Небольшой черный нос, морда довольно широкая, вибрисы тонкие, короткие, не густые. Бровки вздернуты, словно в удивлении, однако мордаха серьезная, а в больших, круглых, раскосых глазах цвета стали определенно много смышлености, которой не хватает даже некоторым взрослым мордам. Переход к морде пока выражен не сильно, но лоб большой, высокий - явный признак недюжего ума. Пожалуй, морда немного коротковата, зато уже сейчас челюсти довольно широкие, в будущем эта голова начнет походить на медвежью. Большие словно локаторы уши покрыты мягким пушком. Но если в их основании шерсть еще относительно длинная, то густотой и длиной бакенбард щен похвастаться не может. Оно и понятно, на первом году жизни ими никто не блистает.
Но вот из кустов появляются лапы. Сложно сказать, длинные ли у него ноги, сейчас он по-детски нескладен, лапы кажутся несоразмерно быльшими. Но если сравнивать его с остальными, то ноги, подалуй, коротковаты. Но вот он вылезает целиком. Экий толстяк. Такой и впрямь, словно медведь, большой, неуклюжий и неповоротливый, даже больше, чем другие волчата. Впрочем, самого Сани это явно не смущает.
Шерстка у него короткая, не очень густая, как, впрочем, и у всей веселой компании. Только вот он не черный, несмотря на окрасы родителей, а серый. На спине и боках чернеют разводы подпалин, на морде светлая маска, а уши и "очки" вокруг глаз отдают желтизной.

0

18

Первое, что бросается в глаза - серьезность. Сандер серьезен не по годам. Волчонок любит размышлять о жизни, о разных вещах, о которых волчата размышлятьтне должны. Да что волчата, не каждый взрослый волк начнет рассуждать о подобном. Но как и все волчата, Сан непоседлив и уже через минуту может бросить рассуждения и кинуться играть во всеобщую кучу-малу. Хотя, надо отметить, что драк волчонок избегает. Одно дело шутливая потасовка, другое - маленькое сражние. Сани лучше уйдет в сторонку и погрузится в размышления. А от вида крови волчонок становится притихшим и задумчивым. Маленький филосов, этот щен теоретик и стратег, но отнюдь не практик. Он десять раз подумает, прежде чем начать делать, однако часто любопытство оказывается сильнее здравого смысла, но это удел всех волчат.
Большой, неповоротливый, серый, да еще и мыслитель, Сани - не такой как все, и от этого все остальные волчата любят устоить обзывалки, подколки и издевалки. Вот только Сандерс смеется со всеми, сам же себе придумывает смешные прозвища и оставляет братьев с сестрами с носом: им не удается его унизить. Но когда веселье затихает, Санди часто начинает тосковать и даже немного жалеть, что он другой.
Сандер любит рассказы матери и всегда в первых рядах, когда она собиоатся поведать молодняку очередную историю. Ум волчонка плзволяет строить догадки, что из сказанного правда, а что вымысел. Маленький философ любит приставать ко взрослым с распросами, и иногда его вопросы могут сбить с толку.
Есть у Сани один страх. Уверенный, что не оправдал ожиданий отца (ведь он другой, совсем другой!) Сан старается лишний раз не попадаться под желтые очи последнего, предпочитая прятаться среди остальных или за матерью. И хотя он искрене любит обоих родителей, онине бывает с ними особенно близок или до конца откровенен, когда дело касается его мыслей, чувств, переживаний.
Сандер редко лезет в неприятности, которые случаются с остальными волчатами. Однако ябидой его назвать нельзя. Нет, Сани не станет врать взрослым, он либо запутает их сложной формулировкой ответа, либо будет молчать, прикрывая спины своих болеетнепоседливых братьев и сестер.

0


Вы здесь » Черновики Эхо » bezdna » Крыса